• Главная страница
  • Сведения
  • Фотогалерея
  • Конкурсы и акции
  • Каталоги
  • Форум
  • Главная » Новости ИБЦ » Хорошее время читать

    Хорошее время читать
    13.09.2018, 09:32

     

    В рамках целевой программы школы "Успешное чтение" внеурочная деятельность осуществляется  по следующим направлениям:

      1 - 6 классы - "Хорошее время читать".

      7 классы - "Школа рекламы книги"

      8 классы - "Игра в автора"

      9 классы - "От текста к тексту"

     

    А также, классные коллективы могут расширить читательский кругозор, используя направления:

    "Семейное чтение", Книга на сцене", "Read@Art", "ClubBook", "Горячая десятка", "Книжные крестики-нолики".

    Учителя - предметники активно участвуют в направлении "Книга на уроке", используя  современные стратегии по работе с текстом.

    Все перечисленные направления ориентированы на разный возраст учащихся и разные виды деятельности. Однако чтение является общей ценностью и главным атрибутом для каждой из них.

     

    ВРЕМЯ ЧИТАТЬ уже наступило!

    Любишь ли путешествия и приключения?

    Мы приглашаем тебя в увлекательное дальнее плавание по необыкновенному морю - "Морю книг".

    1 - 6 классы "Хорошее время читать". - список книг по классам

    Первый класс 

    1. Рассказы о животных Виталия Бианки
    2. Рассказы Николая Носова.
    3. "Приключения Незнайки и его друзей" Николая Носова
    4. "Сказки" Ганса - Христиана Андерсена
    5. "Вини -Пух и все- все- все" Александра Милна
    6. Рассказы Виктора Драгунского
    7. "Волшебные сказки" Шарля Перро
    8. "Приключения Буратино" Алексея Толстого
    9. "Крокодил Гена и его друзья" Владимира Успенского
    10. Стихи и сказки Александра Пушкина
    11. Сказки "О потерянном времени", "Два брата" Евгения Шварца

    Второй класс 

    1. "Чипполино"Ю "Путешествие глубокой стрелы" Джани Родари
    2. "Рикки - Тики - Тави", "Кошка, которая гуляла сама по себе" Редьярда Киплинга.
    3. "Чук и Гек" и др. рассказы Аркадия Гайдара.
    4.  "Чудесное путешествие Нильса с дикими гулями" Сельмы Лагерлёф
    5. "Сказки дядюшки Римуса" Джона Харриса
    6. "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова
    7. "Две повести о малыше и Карлсоне, который живет на крыше" Астрид Лтндгрен
    8. Рассказы о животныз Сетона - Томпсона
    9. "Конек - горбунок Петра Ершова
    10. Сказки Мамина - Сибиряка
    11. "Королевство кривых зеркал" В.А. Губарев

    Третий класс 

    1. "Леля и Минька" и др. рассказы Михаила Зощенко
    2. "Маугли" Редьярда Киплинга
    3. "Три толстяка" Юрия Олеши
    4. "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта
    5. "Пеппи - Длинный чулок" Астрид Линдгрен
    6. "Приключения Барона Мюнхаузена" Распе
    7. "Старик Хоттабыч" Леонида Лагина
    8. "Сказки" Гофмана
    9. "Дети синего Фламинго", "Якорное поле", Владислава Крапивина
    10. "Принц и нищий" Марка Твен.

    Четвертый класс 

    1. "Дальше страны. Судьба Барабанщика, Тимур и его команда" Аркадия Гайдара
    2. "Динка" Валентины Осеевой
    3. "Кортикю Бронзовая птица" Анатолия Рыбакова 
    4. "Хроники Нарнии" Кэролла Льюиса
    5. "Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо" Даниэля Дефо
    6. "Хоббит, или Туда и Обратно" Дж.Р Р.Толкина
    7. "Бэмби" Ф.Зальтена
    8. "Уральские сказы" Павла Бажова
    9. "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна
    10. "Том Сойер" Марка Твена

    Пятый класс 

    1. "Детство Никиты" Алексея Толстого
    2. Рассказы Леонида Пантелеева
    3. "Мальчик со шпагой" Владислава Крапивина
    4. "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля
    5. Сказки о Мумми- троллях Туве Янсон
    6. "Всадник без головы" Майна Рида
    7. "Остров сокровищ" Роберта Луиса Стивенсона
    8. "Рассказы о Шерлоке Холмсе" Конан Дойля
    9. "Гончие Бафкта", "Моя семья и другие звери" Джеральда Даррела
    10. "Белый клык" Джека Лондона
    11. "Глаз Волка" Даниэля Пеннака

    Шестой класс 

    1. "Республика Шкид" Леонида Пантелеева
    2. "Алые паруса" Александра Грина
    3. Повести Алексея Алексина
    4. "Янки при дворе короля Артура" Марка Твена
    5. "Дети капитана Гранта", "Таинственный остров" Жюля Верна
    6. "Трое в лодке не считая собаки" Джерома К.Джерома
    7. "Собака Пес" Даниэля Пеннака
    8. "Хижина дяди Тома" Гарриет Бичер - Стоу
    9. "Приключения Камо": Камо, Идея века, Камо и Я, Камо, Агенство "Вавилон", Камо Побег-Даниэля Пеннака

    "Пятница, или дикая жизнь" Мишеля Турнье

     

    Желаем успешного чтения!

    Категория: Новости ИБЦ | Добавил: АСОШ2
    Просмотров: 203 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Последние комментарии
    Контакты
  • 8 (351) 312-15-69
  • 002sch22@mail.ru
  • Комсомольская 27, Аргаяш, Челябинская обл., 456880
  • ИБЦ-АСОШ2.РФ (c) 2018 // uCoz // АСОШ2
    Наверх