• Главная страница
  • Сведения
  • Фотогалерея
  • Конкурсы и акции
  • Каталоги
  • Форум
  • Главная страница » Хорошее время читать

    14:14
    Хорошее время читать

    В рамках целевой программы школы "Успешное чтение" в начальной школе стартует проект "Хорошее время читать". Каждому ребёнку предлагается прочитать 10 книг и выполнить одно из заданий в "Портфолио читателя".

    Предлагается следующий список книг по классам:

     

     

     

     

     

     

     

    Первый класс 

    1. Рассказы о животных Виталия Бианки
    2. Рассказы Николая Носова.
    3. "Приключения Незнайки и его друзей" Николая Носова
    4. "Сказки" Ганса - Христиана Андерсена
    5. "Вини -Пух и все- все- все" Александра Милна
    6. Рассказы Виктора Драгунского
    7. "Волшебные сказки" Шарля Перро
    8. "Приключения Буратино" Алексея Толстого
    9. "Крокодил Гена и его друзья" Владимира Успенского
    10. Стихи и сказки Александра Пушкина
    11. Сказки "О потерянном времени", "Два брата" Евгения Шварца

    Второй класс 

    1. "Чипполино"Ю "Путешествие глубокой стрелы" Джани Родари
    2. "Рикки - Тики - Тави", "Кошка, которая гуляла сама по себе" Редьярда Киплинга.
    3. "Чук и Гек" и др. рассказы Аркадия Гайдара.
    4.  "Чудесное путешествие Нильса с дикими гулями" Сельмы Лагерлёф
    5. "Сказки дядюшки Римуса" Джона Харриса
    6. "Волшебник Изумрудного города" Александра Волкова
    7. "Две повести о малыше и Карлсоне, который живет на крыше" Астрид Лтндгрен
    8. Рассказы о животныз Сетона - Томпсона
    9. "Конек - горбунок Петра Ершова
    10. Сказки Мамина - Сибиряка
    11. "Королевство кривых зеркал" В.А. Губарев

    Третий класс 

    1. "Леля и Минька" и др. рассказы Михаила Зощенко
    2. "Маугли" Редьярда Киплинга
    3. "Три толстяка" Юрия Олеши
    4. "Путешествие Гулливера" Джонатана Свифта
    5. "Пеппи - Длинный чулок" Астрид Линдгрен
    6. "Приключения Барона Мюнхаузена" Распе
    7. "Старик Хоттабыч" Леонида Лагина
    8. "Сказки" Гофмана
    9. "Дети синего Фламинго", "Якорное поле", Владислава Крапивина
    10. "Принц и нищий" Марка Твен.

    Четвертый класс 

    1. "Дальше страны. Судьба Барабанщика, Тимур и его команда" Аркадия Гайдара
    2. "Динка" Валентины Осеевой
    3. "Кортикю Бронзовая птица" Анатолия Рыбакова
    4. "Хроники Нарнии" Кэролла Льюиса
    5. "Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо" Даниэля Дефо
    6. "Хоббит, или Туда и Обратно" Дж.Р Р.Толкина
    7. "Бэмби" Ф.Зальтена
    8. "Уральские сказы" Павла Бажова
    9. "Пятнадцатилетний капитан" Жюля Верна
    10. "Том Сойер" Марка Твена
    Просмотров: 111 | Добавил: АСОШ2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Последние комментарии
    Контакты
  • 8 (351) 312-15-69
  • 002sch22@mail.ru
  • Комсомольская 27, Аргаяш, Челябинская обл., 456880
  • ИБЦ-АСОШ2.РФ (c) 2018 // uCoz // АСОШ2
    Наверх